Севастополь Б.Морская, 31
+7 (978) 100-61-47
sales@techno-lavka.ru
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Петличная радиосистема Boya BY-WM5


Последняя цена продажи
9 075 руб
Севастополь ул.Большая Морская, 31:
под заказ бесплатно привезем за 7 дней

Отправка по РФ:
в любой регион от 1 до 14 дней


Петличная радиосистема Boya BY-WM5

Низкобюджетный беспроводной петличный микрофон с радиопередатчиком, работает в диапазоне 2.4 ГГц (2405 - 2478 МГц). Обеспечивает достаточно неплохое качество звукозаписи для передачи речи. Максимальная дистанция для работы согласно инструкции: 50 метров при отсутствии препятствий и радиопомех. В типичном городском помещении с работающими точками Wi-Fi и прочими источниками радиоизлучения можно говорить о приблизительно 10-20 метрах, желательно поддерживать прямую линию видимости между приемником и передатчиком.

Для контроля качества записи и возможности обратной связи и приемник, и передатчик имеют входы для микрофона и выходы на наушники, что позволяет оператору контролировать качество передачи, а объекту съемки получать обратную связь от оператора, которая не записывается камерой. В комплекте идет 1 петличный микрофон и 2 пары моно-наушников (с одним вкладышем). Для реализации обратной связи требуется докупить микрофон для оператора, подойдет практически любая петличная модель.

Микрофон в комплекте - стандартная всенаправленная «петличка», которую можно заменить на другой микрофон с фантомным питанием от разъема 3.5 мм или с собственной батареей. Для отсечения шума ветра или низкочастотного гула, характерного для автомобильных двигателей, кондиционеров и другой техники есть возможность включить низкочастотный фильтр.

Приемник имеет стандартную «пятку» для крепления в башмак на камере, а также гнездо с резьбой 1/4" для установки на другие держатели. У передатчика есть только металлическая клипса для крепления на поясном ремне, или его можно положить в карман, размеры позволяют. 

Оба устройства работают от 2 элементов типоразмера ААА, которых хватает приблизительно на 3-4 часа работы. Для индикации присутствует светодиодная лампочка, которая при нормальной работе мигает зеленым, а при истощении заряда начинает мигать красным.

Необходимо учитывать имеющиеся ограничения: например, у данной системы отсутствует возможность переключать каналы связи. То есть две пары одной модели, работающие рядом, будут с высокой долей вероятности вклиниваться друг к другу без возможности их как-либо развести. Производитель не упоминает шифрование канала - оно, скорее всего, отсутствует, что также увеличивает риск помех. Кроме того, владельцы отмечают заметную задержку при передаче сигнала, которая может вызывать эффект эха.

Несмотря на свои ограничения система Boya BY-WM5 позволяет записывать намного более качественный звук по сравнению с записью на встроенные микрофоны камеры, особенно при съемки со значительного расстояния (более 5 метров) и в шумном окружении, в котором встроенный микрофон неизбежно начинает записывать много посторонних звуков и слышимость речи резко падает. Ее можно рекомендовать в качестве максимально доступной радиосистемы начального уровня.

Технические характеристики:

  • Частотная модуляция: GFSK
  • Частотный диапазон: 2.4 ГГц (2405 - 2478 МГц)
  • Аудио чувствительность: 35 Гц - 14 кГц
  • Соотношение сигнал/шум: 76 дБ или выше
  • Чувствительность приема: -85 дБ
  • Мощность передатчика: 5 мВт
  • Уровень микрофонного выхода: 65 мВт, 32 Ом
  • Питание: по 2 элемента типа ААА
  • Размеры: передатчик: 86 х 60 х 28 мм, приемник: 86 х 60 х 41 мм
  • Вес (без питания): передатчик: 136 г, приемник: 152 г

Добавить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями.

Новинки

Недавно просмотренные товары