Ультракомпактный бинокль Pentax Jupiter III 8x22 с 8-кратным увеличением и 22-миллиметровым объективом отлично подходит для ежедневного использования. Его можно взять в театр, на прогулку, на спортивное мероприятие или на концерт, причем бинокль легко поместится не только в спортивную сумку или городской рюкзак, но в дамскую сумочку и даже в карман.
Стильный дизайн и продуманная эргономика Pentax Jupiter III 8x22 привлекательно выглядит и может помочь сделать повседневный образ более оригинальным, придать ему индивидуальность. Благодаря эргономичной форме корпуса он хорошо лежит в руках, резиновые накладки гарантируют надежное удержание даже во влажных ладонях. Наглазники из мягкой резины делают использование бинокля еще более удобным.
Отличная оптика. Применение линз из высококачественного стекла BaK4 с хорошим коэффициентом преломления всегда обеспечивает владельцу четкое и разборчивое изображение. На линзы нанесено многослойное просветляющее покрытие, благодаря чему можно не опасаться того, что владельцу будут мешать блики или отражения.
Общие характеристики:
Тип:бинокль
Увеличение:8x
Диаметр объектива:22 мм
Диаметр выходного зрачка:2.75 мм
Регулировка расст.между зрачками:есть
Тип призмы:Porro
Диоптрийная поправка:±3D
Фокусировка:центральная
Футляр/чехол в комплекте:есть
Высота:48 мм
Ширина:109 мм
Вес:195 г